营改增纳税人登记为一般纳税人后,还可不可以转为小规模纳税人?

一般纳税人转小规模纳税人
已邀请:

jiuxing

赞同来自:

您好,根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税【2016】36号)中《营业税改征增值税试点实施办法》第五条规定,除国家税务总局另有规定外,一经登记为一般纳税人后,不得转为小规模纳税人。详情可咨询4007512366.

要回复问题请先登录注册