做零售业的可以开具专用发票吗?

零售业开具专用发票
已邀请:

jiuxing

赞同来自:

您好,根据《国家税务总局关于修订<增值税专用发票使用规定>的通知》(国税发〔2006〕156号))的规定:“第十条,商业企业一般纳税人零售的烟、酒、食品、服装、鞋帽(不包括劳保专用部分)、化妆品等消费品不得开具专用发票。”详情可咨询4007512366.

要回复问题请先登录注册