三证合一后旧的发票还能使用吗?

三证合一后发票使用
已邀请:

jiuxing

赞同来自:

您好,根据《国家税务总局关于推进“三证合一”进一步完善税源管理有关问题的通知》第四条,纳税人通过工商变更或换证领取“一照一码”营业执照的,发票专用章不需要重新刻制,原15位纳税人代码的发票专用章可以继续使用。详情可咨询4007512366.

要回复问题请先登录注册