公司购买的车辆保险可以进行进项抵扣吗?

车辆保险进行抵扣
已邀请:

jiuxing

赞同来自:

您好,根据《关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)文件规定,公司购买的车辆保险取得合法的扣税凭证,且未发生《试点实施办法》第二十七条规定的情形,可以抵扣进项税额。详情可咨询4007512366.

要回复问题请先登录注册