我公司取得快递公司的发票,但没有填写开具公司名称,财务人员直接以手写的形式填进去。这种情况下发生的真实合理的费用,能否在企业所得税税前扣除?

企业所得税税前扣除
已邀请:

jiuxing

赞同来自:

您好,根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第八条规定:企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。但不符合规定的发票,不得作为财务报销凭证,任何单位和个人有权拒收。详情可咨询4007512366.

要回复问题请先登录注册