纳税人取得境外的发票,是否可以作为企业所得税税前扣除的凭证?

企业所得税税前扣除
已邀请:

jiuxing

赞同来自:

您好,根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第三十三条的相关规定,纳税人取得境外的发票,与企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,可以作为税前扣除的凭证。但若税务机关在纳税审查时有疑义,不能提供境外公证机构或者注册会计师的确认证明,则不可税前扣除。详情可咨询4007512366.

要回复问题请先登录注册