境外单位在境内发生应税行为,需要缴税吗?

境外单位缴税
已邀请:

jiuxing

赞同来自:

您好,根据《营业税改征增值税试点实施办法》第六条规定,中华人民共和国境外单位或者个人在境内发生应税行为,在境内未设有经营机构的,以购买方为增值税扣缴义务人。财政部和国家税务总局另有规定的除外。详情可咨询4007512366.

要回复问题请先登录注册