社会团体收取的会费要不要征收增值税,可以开具发票吗?

收取会费要不要交增值税?
已邀请:

jiuxing

赞同来自:

您好,根据《财政部、国家税务总局关于进一步明确全国推开营改增试点有关再保险 不动产租赁和非学历教育等政策的通知》(财税【2016】68号)第五条规定,各党派、共青团、工会、妇联、中科协、青联、台联、侨联收取党费、团费、会费以及政府间国际组织收取会费,属于非经营活动,不征收增值税。详情可咨询4007512366.

要回复问题请先登录注册