对外提供技术转让服务的,是否需要办理出口退(免)税备案?

出口退税的问题
已邀请:

jiuxing

赞同来自:

你好,《国家税务总局关于<适用增值税零税率应税服务退(免)税管理办法>的补充公告》(国家税务总局公告2015年第88号)将技术转让服务纳入零税率应税服务范围,该公告第二条规定:“向境外单位提供新纳入零税率范围的应税服务的,增值税零税率应税服务提供者申报退(免)税时,应按规定办理出口退(免)税备案。详情可咨询4007512366.

要回复问题请先登录注册